Обновление 4.0 для PS4

Долгожданное обновление 4.0 для PlayStation4 с кодовым названием «Shingen» вышло 13 сентября. До этого дня в течение нескольких недель прошивка проходила бета-тестирование в закрытом режиме.

После официального релиза пользователи могли увидеть сообщение о необходимости обновиться, когда включали свои приставки. Геймеры ждали выхода прошивки, так как заранее было объявлено о ряде дополнительных функций, доступных после обновления.

Изменения коснулись как внешнего вида меню консоли, так и скорости его работы. В первую очередь, обновился интерфейс приставки.

Здесь появился новый фон, система значков, выпадающее меню с удобной и простой навигацией и всплывающие уведомления. По заявлению разработчиков, благодаря обновленному интерфейсу, управлять устройством стало еще проще и доступнее.

Что касается коллекций игр геймеров, то и здесь учитывались пожелания по модернизации системы. Теперь владельцы десятков игр могут удобно разместить их по папкам в библиотеке или прямо на рабочем столе.

Это облегчает поиск игр и помогает их систематизировать так, как вам этого захочется. Вы также можете по-новому настроить свой профиль.

Что касается ранее не заявленных изменений, то здесь есть чему порадоваться. Прошивка дает поддержку для HDR – технологии высокого динамического диапазона. Появились и новые функции для PS4 Pro. Это:

  • прямая трансляция на Youtube и твич в 1080р 30/60 кадров в секунду;
  • стриминг в 1080р для Share Play;
  • стриминг через удаленное управление в 1080р.

И это далеко не все улучшения и нововведения. Теперь вы можете переносить данные между консолями с помощью Ethernet-кабеля, выкладывать в Твиттер видеоролики, длительностью до 140 секунд, общаться с друзьями в PSN разными способами и многое другое.

Последние новости
16.09.20
The Last Of Us Pa

Ограниченное издание консоли с бракованным тиражом в несколько тысяч копий. https://

Далее

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваше имя:*

Ваш e-mail:*

Это не спам